Главная | | RSSСреда | 24.04.2024 | 18:05:32

Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Школьные новости

Общешкольное родительское собрание
14 сентября состоялось общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 2-4 классов. Повестка дня:
-Об организации учебного процесса в 2017-2018 уч.г.  (заместитель директора Терехина М.В.)
-"Использование услуги "Предоставления  информации о текущей успеваемости обучающихся" через систему ЕСИА" (заместитель директора Ежова М.Г.  и учитель информатики Смирнова Н.В. )
-"Безопасность детей в Интернете" (учитель информатики Смирнова Н.В.)
-"Вакцинация и профилактика педикулеза" (школьная медицинская сестра Щербакова С.А.)

Международный день грамотности
8 сентября сотрудники районной библиотеки для учащихся восьмого класса подготовили и провели урок грамотности «Быть грамотным – быть престижным». Эпиграфом к нему послужило высказывание И.С. Тургенева: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предками». Ребята еще раз окунулись в тайны «…великого, могучего, правдивого и свободного Русского языка», вспомнили, кто самый главный «мастеровой» слова, как правильно обращаться со словами, чтобы речь была красивой и чистой, как бороться с болезнью нынешнего века – сквернословием.
В заключение все с удовольствием поучаствовали в конкурсах по русскому языку: «Антонимы», «Омонимы», «Синонимы», «Добавь букву», «Скажи одним словом», «Угадай-ка», «Анаграммы» и других.
(Из материалов газеты "Знамя")

«Знай и выполняй правила дорожного движения»
11 сентября библиотекарь Центра правовой информации центральной библиотеки им. А.Г. Дементьева Валентина Викторовна Седова подготовила и провела с учащимися 2 класса информационный урок «Знай и выполняй правила дорожного движения» и игру-викторину «Знаем правила движения как таблицу умножения» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

О проведении занятия по пожарной безопасности
13 сентября была проведена общешкольная тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара.

«  Сентябрь 2017  »