Главная | RSSВторник | 26.09.2017 | 17.29.03

12.40.02
Информация по ГТО
ВНИМАНИЕ!
Учащиеся 4-11 классов и родители(законные представители)!
  • Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года №172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», постановления Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 года №540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», распоряжения Правительства Нижегородской области от 16 июля 2014 года №1284-р «Об утверждении плана мероприятий поэтапного введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Нижегородской области» МБОУ Большемурашкинская СШ доводит информацию до учащихся и родителей(законных представителей) о регистрации учащихся 4-11 классов, желающих в 2016-17 уч.г. сдавать нормы ГТО, на сайте  gto.ru  до 28 октября 2016 года:
  1. Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Молодежный» в г.Княгинино Нижегородской области» наделено полномочиями муниципального Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) и нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – Центр тестирования). Центр тестирования осуществляет свою деятельность в соответствии с  Положением, Порядком организации и проведения тестирования, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Нижегородской области, Княгининского района.
  2. Организация и проведение тестирования осуществляется для следующих групп населения по желанию:
-лица, обучающиеся в образовательных организациях (1 и 2 группа);
-лица, занятые в трудовой деятельности;
-лица, подлежащие призыву в Вооруженные силы Российской Федерации;
-неработающее население и пенсионеры.
3. Условия участия в тестировании представлены в Порядке организации и проведения тестирования групп населения по выполнению видов испытаний (тестов) и нормативов Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)(см. на сайте школы)
4. Школа обеспечит подачу коллективной заявки от образовательной организации на тестирование обучающихся 4-11 классов в муниципальный Центр тестирования. Получение медицинского допуска для участия обучающихся 4-11 классов, имеющих основную группу здоровья, в тестировании по нормативам ВФСК ГТО осуществляется в ЦРБ врачом-педиатром. Желающие учащиеся, отнесенные к подготовительной группе, обязательно обращаются за медицинским допуском к педиатру.
5. Тестирование осуществляется в следующей последовательности:
а) выполнение физических упражнений для подготовки к прохождению тестирования под руководством специалиста в области физической культуры и спорта или самостоятельно;
б) тестирование по видам испытаний (тестов), позволяющих определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков. установленных государственными требованиями:
в) оценка уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в соответствии с государственными требованиями.
7. Тестирование, позволяющее определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков, осуществляется в следующей последовательности по видам испытаний (тестов):
на гибкость; на координационные способности; на силу; на скоростные возможности; на скоростно-силовые возможности; на прикладные навыки; на выносливость.
8. Протокол является основанием для представления участника к награждению соответствующим знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО).
Всем желающим учащимся 4-11 классов необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru  до 28.10.2016г и сообщить   ID номер участника, полученный при регистрации на сайте gto.ru, своему классному руководителю!
С другой информацией по ГТО можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://bm-school.ucoz.ru/index/gto/0-239

«  Январь 2016  »