Главная | RSSЧетверг | 23.11.2017 | 06.39.24

Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Чествование учительских династий
09.25.02
Чествование учительских династий
7 декабря в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области состоялось чествование учительских династий, посвященное Году учителя. От нашего района на встрече присутствовали учителя физической культуры Михаил Борисович и Александр Борисович Кругловы.

Предварительно был проведен мониторинг стажа учительских династий. Обязательный критерий - суммарное количество лет, проработанных на ниве образования должен составлять не менее 150 лет. На основе мониторинга было выделено 32 семьи, которые и получили приглашение. В торжественной обстановке с участием высоких гостей - Губернатора НО В.П. Шанцева, министра образования и науки НО С.В. Наумова, его заместителя Е.Л. Родионовой, председателя Нижегородской областной организации профессиональных союзов Н.Н. Вахрушевой учителям были вручены благодарственные письма, подарки и ценные призы не только от областного начальства, но и Большемурашкинской администрации. Интересный факт - стаж самой продолжительной учительской династии в области составляет около 900 лет. Вот это преданность профессии! По окончании состоялся небольшой фуршет.

На снимке: Михаил Борисович и Александр Борисович Кругловы

На снимке: Схема династии Кругловых

Вспомним еще Бориса Михайловича Круглова, скажем так, незаурядного преподавателя физики.
У него стаж педагогический стаж более 40 лет, дай Бог каждому учителю столько выдержать :-)

«  Декабрь 2010  »

moderator