Главная | родничок | RSSСуббота | 25.11.2017 | 03.14.50

Отчёт о работе летнего оздоровительного лагеря «Родничок» с дневным пребыванием детей по программе «Исток»

Время работы лагерной смены: 01.06.- 21.06.2012 г.
Цель программы «Исток»: формирование среды, способствующей развитию духовно-нравственной личности по отношению к обществу и себе; создание условий для оздоровления детей, сохранения и укрепления их физического и психического здоровья, развития творческого потенциала каждого ребенка.
Начальник лагеря: Морозова М.В.
Воспитатель: Депутатова Н.И.
Вожатые: Холодин Ю., Удалова С., Шляпникова В.
В течение смены (дети) юнги в составе своих экипажей парусников, используя карту путешествия Родничка, совершили путешествие (Речная Регата) вместе с Родничком по маленькой Родине. Знакомясь и исследуя окружающий мир, дети участвовали в различных видах деятельности, продвигаясь к цели путешествия– «Праздник Родничка». На каждом этапе путешествия экипажи накапливали призы- рыбки, создав к концу смены около своего парусника стайку рыбок. За активное участие экипажей во внелагерных делах на реке Дружба «вырастала» белая лилия. За время лагерной смены дети побывали в краеведческом музее г. Лысково, зоопарке «Лимпопо»; встречались для беседы с настоятелем Троицкой церкви о. Дмитрием, с инпектором ПДН; посещали занятия в районной детской библиотеке им. Дементьева; участвовали в спортивных соревнованиях на центральном стадионе и игровых программах в РДК, в игре – викторине по правилам пожарной безопасности; пропалывали клумбы на территории Троицкой церкви; разучивали песни на музыкальном часе; выполнили проект «С чего начинается Родина?»; показали свои актёрские таланты на «Открытие лагеря» и «Празднике Родничка» и ещё много было интересного, познавательного, развлекательного в нашем лагере «Родничок» Юнги ежедневно мостили разноцветную «Дорогу Добра»: в конце каждого лагерного дня каждый добавлял свой «камешек настроения». Таким образом, к концу смены «Дорога Добра» была успешно построена. По итогам соревнования в ходе Речной Регаты на «Празднике Родничка» экипажи были награждены грамотами. Каждого юнгу за активность, доброжелательность, умение сотрудничать ждала на празднике награда. Результаты анкетирования детей показали, что больше всего понравились и запомнились спортивные соревнования, поездки в краеведческий музей г. Лысково и зоопарк «Лимпопо», прополка клумб на территории Троицкой церкви, участие в конкурсе «Мисс и мистер Родничок» и других конкурсах, проводимых в «Родничке». В лагере дети приобрели позитивный опыт и настрой, все участники анкетирования оценили время, проведенное в лагере на отлично!

Начальник лагеря М.В. Морозова

«  Ноябрь 2017  »