Главная | Образовательные программы | RSSВоскресенье | 24.09.2017 | 11.42.37

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уставом, лицензией, свидетельством о государственной аккредитации, с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования: первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года); вторая ступень; основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет); третья ступень; среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Кроме того, учреждение осуществляет образовательный процесс для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Обучение таких обучающихся ведется по учебным планам специальных (коррекционных) образовательных учреждений 7 вида, как в специальных (коррекционных) классах 7 вида, так и интегрировано в общеобразовательных классах.

Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. Задачами основного общего образования являются создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования. Задачами среднего (полного) общего образования являются развитие интереса к познанию формирования навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности. Среднее (полное) общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

Реализуемые образовательные программы 1-4 классы

Реализуемые образовательные программы 5-6 классы