Главная | Материально-техническое обеспечение филиала МБОУ БСШ детский сад "Родничок" | RSSВторник | 21.11.2017 | 03.54.19

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса филиала МБОУ БСШ детский сад "Родничок"

Филиал МБОУ БСШ детский сад  «Родничок» расположен в двухэтажном здании, в котором созданы необходимые условия для нормального функционирования и организации жизнедеятельности детей в течение всего дня.
Здание и  оборудование  отвечают требованиям техники безопасности, санитарно-эпидемиологическим требованиям, правилам пожарной безопасности.

В детском саду установлен необходимый режим функционирования:

Водоснабжение – холодная вода – централизованное, в исправном состоянии, горячая от водонагревателей, установленных на пищеблоке и в  группе.
Освещение – искусственное и естественное соответствует санитарным нормам.
Отопление –газовая котельная в исправном состоянии.
ДОУ полностью укомплектован мягким и жестким инвентарем
Помещения:  детского сада  оборудованы  всем необходимым для проведения воспитательно-образовательной работы с детьми, имеются технические средства обучения, специальные помещения для ведения образовательной деятельности: оборудованный музыкально – спортивный зал  , гимнастические лесенки, мячи, обручи, шнуры, мешочки с песком), комната русской  старины.
Во всех групповых  помещениях выделена  минисреда: физкультурные уголки со спортивным инвентарем, уголки познавательного развития детей, игрушки и материалы позволяют ребенку осваивать все виды детской деятельности и области знаний дошкольников. .
 .
Имеется пищеблок, прачечная с необходимым оборудованием и инвентарем.
Детский сад оборудован  пожарной автоматической сигнализацией .

Территория детского сада озеленена кустарниками, цветами и  деревьями. Групповые озелененные участки с прогулочными верандами и оборудованием, необходимым для организации жизнедеятельности детей на свежем воздухе.
Участок детского сада предусматривает условия для активной  двигательной  деятельности  детей: имеется спортивное оборудование, песочницы, турник.

Вывод: внутреннее и внешнее пространство детского сада соответствует требованиям программы воспитания и обучения в детском саду.

«  Ноябрь 2017  »