Главная | Контрольные работы в 9-х классах | RSSСуббота | 20.04.2024 | 10:51:16

Нормативные документы. Федеральный уровень
Письмо Рособрнадзора от 25.03.2021 № 04-17 «О проведении в 2020-2021 учебном году контрольных работ для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования»

Нормативные документы. Региональный уровень
Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области № 316-01-63-954/21 " О проведении контрольных работ для обучающихся, завершающих освоение основных образовательных программ основного общего образования  в 2021 году
Порядок организации проведения и проверки контрольных работ для обучающихся, завершающих освоение основных образовательных программ основного общего образования в 2021 году

Нормативные документы. Муниципальный уровень
Приказ Управления образования и молодежной политики администрации Большемурашкинского муниципального района № 132 от 20 апреля 2021г. "О проведении контрольных работ для обучающихся, завершающих освоение основных образовательных программ основного общего образования в 2021 году"
Приказ Управления образования и молодежной политики администрации Большемурашкинского муниципального района № 133 от 20 апреля 2021г. "Об утверждении состава предметных комиссий по проверке контрольных работ для обучающихся, завершающих освоение основных образовательных программ основного общего образования в 2021 году"

В 2020-2021 учебном году обучающиеся 9 классов  пишут итоговую контрольную работу (из числа учебных предметов, по которым проводился ГИА-9 по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература) до начала проведения основного периода ГИА-9.
Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории.
Структура и содержание заданий для проведения контрольных работ соответствует структуре и содержанию КИМ ОГЭ 2021 года.
Перепроверка, прием и рассмотрение апелляций по результатам контрольных работ не предусмотрены.

Участники контрольных работ выполняют контрольную работу только по одному предмету. Обучающиеся подают заявление на участие в КР с указанием выбранного предмета и согласием на обработку персональных данных в срок до 30 апреля 2021 года в образовательную организацию, в которых они обучаются.

18 мая - биология, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

19 мая - физика, история

20 мая - обществознание, химия

21 мая - география, иностранные языки

Продолжительность КР соответствует продолжительности выполнения заданий ОГЭ и составляет:

- по литературе -3 часа 55 минут (235 минут)

- по физике, обществознанию, истории, биологии, химии - 3 часа (180 минут)

- по информатике и ИКТ, географии - 2 часа 30 минут (150 минут)

- по иностранным языкам - 2 часа 15 минут (135 минут)

Задания КР по учебным предметам физика, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки, предусматривающих выполнение их на практике, не выполняются.
Резервные дни не предусмотрены.
Работа выполняется гелиевой ручкой с чернилами черного цвета, начало работы в 10.00.
Участникам КР в день проведения запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и т.п.
По итогам проведения КР результаты могут быть использованы участниками при приеме на профильное обучение в ОО по программам среднего общего образования.
Отметку, полученную обучающимися по итогу проведения КР, рекомендуется выставить в классный журнал.

«  Апрель 2024  »