Главная | Экологический урок | RSSВторник | 26.09.2017 | 14.01.35

МБОУ Большемурашкинская СОШ представляет: Всероссийский открытый урок охраны окружающей среды «Экология и культура – будущее России»

2013 год объявлен годом  охраны окружающей среды, в связи с этим в течение года в нашей школе проводятся различные мероприятия.  Силами учащихся 9-10-х классов, воспитанников ВПК «Россияне» под руководством А.А.Курагина в парке Победы, расположенном на территории поселка были высажены лиственницы.

В течение недели с 30 октября  по 7 ноября 2013 года  по рекомендации Министерства образования Нижегородской области были проведены уроки и практические работы  по теме «Экология и культура – будущее России». Наиболее интересными  были:  урок на тему «Свойства воды» в 8 «В» классе, «Проблема загрязнения воды в Нижегородской области» в 5 «Б» классе, проведённые учителями биологии Шадриной Т. Н. и Воронцовой Л.Ю.  Рассказ о необходимости воды для всего живого на земле способствовал формированию знания об экологической целостности природы, воспитанию экологической культуры. Применение ИКТ-технологий  позволило сделать урок ярким, запоминающимся. В  начале дети вместе с учителем говорили о том, для чего нам нужна вода, где и в каких агрегатных состояниях вода находится на Земле. Вспомнили свойства воды, ее необходимость для всех живых организмов на планете. Затем перешли к обсуждению экологических проблем, связанных с загрязнением воды промышленными стоками, земледелием. После того, как весь материал по данной теме был разобран,  для закрепления пройденного учитель предложил немного поиграть. Обучающиеся  разгадывали кроссворды, ребусы по обсуждаемой теме.

«  Сентябрь 2017  »